TRANSPORT A LA DEMANDE : Mode d'Emploi

Etape 1:

Je choisis un horaire et un arrêt pour mon trajet aller/retour

Etape 2:

J'anticipe mon voyage et je réserve jusqu'à la veille de mon trajet avant midi à la Centrale de Réservation "TUB à la demande" au 04.79.28.28.18 ou sur resa.bustub.com

Je peux réserver :

  • du Lundi au Vendredi (hors jours fériés) de 8h00 à 18h30,
  • le Samedi de 8h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00.

Vous pouvez réserver en ligne, grâce à notre module de réservation, accessible à l'adresse suivante : resa.bustub.com

Afin de procéder à la réservation en ligne, il vous sera demandé de créer un compte client, qui vous permettra ensuite d'utiliser le service pour créer et suivre vos réservations.

Il est également possible  de réserver grâce à notre Centrale de Réservation "TUB à la demande" au 04.79.28.28.18

Exemple | Je voyage :

  • le lundi, je peux réservez jusqu'au vendredi 12h00
  • le mardi, je peux réserver jusqu'au lundi 12h00
  • le mercredi, je peux réserver jusqu'au mardi 12h00
  • le jeudi, je peux réserver jusqu'au mercredi 12h00
  • le vendredi, je peux réserver jusqu'au jeudi 12h00
  • le samedi, je peux réserver jusqu'au vendredi 12h00

Etape 3:

La réservation est enregistrée, je me présente à l’arrêt 5 minutes avant.
Le transport est au même tarif que le service habituel TUB !

Ce service est ouvert toute l'année du lundi au samedi (sauf jours fériés).
5 secteurs sont desservis (voir en pointillés sur le plan)

Téléchargez le guide horaire "Transport à la demande" Bustub

Le Transport à la Demande vous emmène jusqu'à Puy Saint André

Naviguez sur la carte
pour retrouver les lignes et
les horaires

Voir la carte du réseau

Vous cherchez un lieu ?
Trouvez les arrêts
à proximité

ou

Une information ?
Une question ?

Contactez-nous